Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



31.03.2020
В Челябинской области введен режим обязательной самоизоляции из-за коронавируса

Граждане могут покидать жилье только в случаях крайней необходимости.

 

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому вводятся новые ограничения по московскому сценарию. Согласно документу в регионе теперь действует режим обязательной самоизоляции. Граждане обязаны не покидать своего жилья и соблюдать дистанцию от других людей минимум в полтора метра, в том числе в общественных местах. Работодателей обязали обеспечить социальное дистанцирование своих сотрудников.

«Обязать граждан соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», — говорится в распоряжении главы региона.

Покинуть свои дома можно в случаях обращения за неотложной медицинской помощью и иных случаях, связанных с угрозой жизни и здоровью. Также находиться вне дома можно тем, кто не может оставить своего рабочего места, кто идет за необходимыми покупками или выкидывает мусор. Допускается выгул домашних животных, но на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома. Изменения уже вступили в силу.

Все эти меры предусмотрены по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции. Аналогичные мероприятия были впервые введены в Москве и области, а также в ряде субъектов России.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru