Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.03.2020
В Златоусте после двухлетнего перерыва заработает детский лагерь «Горный»


Любимое многими поколениями златоустовцев место отдыха закрылось из-за нарушений. Администрация Златоуста намерена выкупить лагерь у собственника и устранить все недочеты.

Златоустовцы на встречах с главой городского округа часто поднимали вопрос о возобновлении работы детского лагеря «Горный», расположенного у подножия горы Мышляй. Ведь он в отличном состоянии ‒ корпуса благоустроены, есть медицинский пункт, столовая, большая территория для игр, танцев и других мероприятий. Но лишь незначительное нарушение, а именно недостаточная защищенность скважин с питьевой водой, отняло у детей возможность отдыхать в любимом лагере на целых два года.

Как сообщает zrg74.ru, недавно стало известно, что администрация Златоуста намерена приобрести детский лагерь «Горный» у собственника (ООО «ЗМЗ») за 15 миллионов рублей. Средства будут частично выделены из городского бюджета. Муниципалитет также обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой выделить недостающую сумму.

‒ Лагерь востребован, состояние удовлетворительное, надо провести несколько видов ремонтных работ и уже этим летом попытаться запустить пилотный проект, ‒ заявил глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

Отметим, что лагерь «Горный» пользовался популярностью не только у детей из Златоуста, но и со всего Южного Урала. По словам Марата Сафиева, заместителя председателя собрания депутатов Златоустовского городского округа, многие спортивные школы высказали желание оздоровить в "Горном" своих воспитанников. Проведенный анализ показал, что лагерь может работать круглый год.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru