Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.03.2020
В Уйском районе построят два новых фельдшерско-акушерских пункта

Сейчас идет подготовка всей необходимой документации для возведения ФАПов в деревне Яринка и поселке Восточный

Распоряжение о строительстве новых ФАПов в Уйском муниципальном районе выпустило министерство здравоохранения Челябинской области. Главный врач больницы села Уйское Юрий Демьянов сообщил, что возможность строительства фельдшерско-акушерских пунктов он обсуждал на прошлой неделе с первым заместителем председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрием Карликановым во время его визита в муниципалитет.

‒ Сейчас идет подготовка документации на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Восточном и на Яринке, ‒ прокомментировал kolos-74.ru Юрий Демьянов.

Возведением ФАПов займется региональное министерство строительства. Пока не сообщается, сколько средств будет выделено на строительство сельских медицинских пунктов.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в 2019 году в регионе будет создано 24 ФАПа, а до конца 2021 года – еще 100 ФАПов. 

‒ Доступность и качество медицины для каждого жителя Южного Урала  это не то, к чему мы должны стремиться в некоем светлом будущем, а главный критерий оценки всех принимаемых решений прямо сейчас, ‒ прокомментировал ранее губернатор.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru