Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.03.2020
Минстрой Челябинской области поможет муниципалитетам бороться за федеральные деньги

Министерство строительства и инфраструктуры региона будет помогать южноуральским муниципалитетам участвовать в конкурсах федерального уровня для получения доспредств из бюджета РФ. Об этом распорядился губернатор Алексей Текслер.

IMG_20200228_180953_024.jpg

Сегодня, 11 марта, на совещании с главами муниципальных образований Алексей Текслер поздравил Троицк в лице его мэра Александра Виноградова с победой во всероссийском конкурсе благоустройства

Как сообщала «Губерния», Троицкий городской округ победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях среди городов с численностью от 50 до 100 тысяч жителей. Южноуральский муниципалитет получит порядка 90 миллионов рублей на реконструкцию городского парка культуры имени Томина.

– Всем главам нужно работать примерно в таком же ключе. Правительство Российской Федерации дополнительно в этом году выделило пять миллиардов рублей на продолжение всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Заявки Минстрой РФ принимает до 20 мая 2020 года. Тема благоустройства очень актуальна. Прошу глав лично уделить внимание вопросам создания комфортной городской среды и участию в соответствующих конкурсах. Минстрою региона поручаю оказать все методологическую и организационную поддержку. У нас должен быть центр, ежедневно помогающий муниципалитетам участвовать в этой работе. Дополнительные пять миллиардов – это огромные ресурсы, – подчеркнул Алексей Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru