Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.03.2020
Виктор Кидяев: Лучшие муниципалы России будут отмечены госнаградами

День мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, от­ме­ча­емый 21 ап­ре­ля, с это­го го­да су­щес­твен­но по­выша­ет ста­тус, ста­новит­ся еще бо­лее зна­чимым для му­ници­палов, пос­коль­ку при­нято ре­шение имен­но в этот день от­ме­чать на са­мом вы­соком уров­не ра­боту луч­ших му­ници­паль­ных слу­жащих.

Так про­ком­менти­ровал пред­се­датель Выс­ше­го со­вета Все­рос­сий­ской ас­со­ци­ации раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, пре­зидент Кон­грес­са, пер­вый зам­ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Госу­дарс­твен­ной Думе Вик­тор Кидя­ев по­руче­ние, опуб­ли­кован­ное на сай­те Пре­зиден­та Рос­сии. Вла­димир Путин по­ручил ор­га­низо­вать вру­чение го­сударс­твен­ных наг­рад на­ибо­лее дос­той­ным из пред­ста­вите­лей ор­га­нов МСУ.

«Муни­ципаль­ная служ­ба, без сом­не­ния, очень слож­на и от­ветс­твен­на. Порой не ме­нее слож­на и не ме­нее от­ветс­твен­на, чем го­сударс­твен­ная служ­ба. Мно­гие рос­сий­ские му­ници­палы дос­той­ны по­ощ­ре­ния. Одна­ко так сло­жилось, что собс­твен­ной ве­домс­твен­ной наг­ра­ды, как это пре­дус­мотре­но для мно­гих рос­сий­ских про­фес­сий, у мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния нет. Муни­ципаль­ное со­об­щес­тво внес­ло пред­ло­жение, и мы очень ра­ды, что пре­зидент на­шу идею под­держал», – рас­ска­зал Кидя­ев.

Ранее, 30 ян­ва­ря, выс­ту­пая на Сове­те по раз­ви­тию мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, Кидя­ев рас­ска­зал пре­зиден­ту об этой си­ту­ации и оз­ву­чил прось­бу му­ници­палов. Реше­ние гла­вы го­сударс­тва вош­ло в ито­говый пе­речень по­руче­ний.

«Край­не важ­но по­ощ­рять кол­лег, пос­вя­тив­ших свою жизнь слу­жению ма­лой ро­дине, зем­ле и лю­дям. Ну а День мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, без сом­не­ния, са­мая под­хо­дящая да­та для та­кого наг­ражде­ния», – ска­зал пре­зидент Кон­грес­са.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru