Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.03.2020
В Челябинской области стартует конкурс «Лучшая муниципальная практика»

На Южном Урале 1 апреля будет дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». За победу в федеральном этапе муниципалитеты региона получат денежные премии. Губернатор Алексей Текслер призвал глав территорий активно участвовать в проекте.

– Наш регион включается в общероссийскую акцию. Уже 1 апреля (кроме шуток!) начинается прием заявок для участия в региональном этапе конкурса. Прошу не затягивать с оформлением заявок. Конкурс проводится в четырех номинациях, по каждой из них будет определено до шести финалистов, которые представят нашу область на федеральном уровне, – обратился Алексей Текслер к подчиненным.

Региональный этап конкурса продлится до 30 апреля. В нем могут участвовать городские и сельские поселения, а также городские округа (в том числе с внутригородским делением). Лидеры этого этапа станут известны до 10 июня. После чего федеральная конкурсная комиссия назовет победителей федерального этапа. Одержавшие победу муниципальные образования получат дипломы правительства РФ и деньги из федерального бюджета на развитие территорий.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно с 2017 года. С более подробной информацией о нем можно ознакомиться на сайте правительства Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что Минстрой Челябинской области поможет южноуральским муниципалитетам бороться за федеральные деньги.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru