Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.02.2020
В Конституции предложили прописать недопустимость фальсификации истории

Президент поддержал эту идею, подчеркнув, что нужно активно противостоять попыткам умалить значение подвига народа.

 

В Основном Законе страны уместно аккуратно отразить норму о недопустимости фальсификации отечественной истории. Об этом заявил президент Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке изменений в Конституции, пишет «Российская газета». Как заявил на встрече глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, предлагается прописать, что РФ чтит память защитников Отечества, защищает историческую правду, не допускает фальсификации истории, умаления значения подвига народа при защите Отечества.

«Будет уместно это так, аккуратно, отразить и в Основном Законе страны. Берлин-то кто штурмовал, чей флаг над Рейхстагом развевался? Этого никто не забудет. Все это чрезвычайно важно, все ляжет в копилку общественного сознания, пойдет на благо страны, безусловно», — цитирует издание главу государства.

Также была предложена норма о защите интересов русскоязычных людей и соотечественников, которые находятся за рубежом. Президент согласился с этим, подчеркнув, что задача государства — защищать всех носителей русской культуры и поддерживать с ними связь.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru