Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.02.2020
В сельских районах Южного Урала появятся новые спортобъекты

В 2020 году построят спортивные площадки и лыже-роллерную трассу, а еще займутся ремонтом уже имеющихся сооружений

В нынешнем году в Челябинской области начала действовать новая государственная программа комплексного развития сельских территорий. Она включает в себя строительство в сельских населенных пунктах новых спортивных сооружений. Об этом рассказал министр сельского хозяйства регионе Алексей Кобылин на закрытии зимней спартакиады “Уральская метелица”.

-На 2020 год четыре муниципальных района защитили проекты развития своих территорий и включены в федеральное финансирование, - сообщил министр. По его словам, в поселке Мирном построят новую спортплощадку, а в селе Уйском - спортивно-образовательную площадку под названием “Дядя Степа”.

В поселке Гранитном Кизильского района начнут ремонт спортзала, а в селе Кизильском - капремонт стадиона “Синий камень”.

В поселке Нагорном Уйского района откроют школьный спортзал, а еще купят автобус, чтобы дети могли ездить на соревнования.

Кроме того в селе Фершампенуаз Нагайбакского района построят лыже-роллерную трассу.

Добавим, в “Уральской метелице” поучаствовали 600 спортсменов из сельской местности. Победителем по сумме набранных очков стала команда Красноармейского района. На втором месте  - Увельский район, на третьем - Аргаяшский.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru