Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.02.2020
«Уральская метелица» завершилась победой красноармейской сборной

С 8 по 9 февраля, а также с 14 по 16 февраля Красноармейский район принимал областную сельскую зимнюю спартакиаду «Уральская метелица».
 

14 февраля в 9-30 сегодня стартовали состязания зимней спартакиады «Уральская метелица». Красноармейский район встречает гостей. 22 команды из муниципальных районов Южного Урала 14 февраля состязались в хоккее, мини-футболе, стрельбе руководителей, лыжных гонках, состязаниях дояров и других видах спорта.
В состязании руководителей муниципалитетов по стрельбе в рамках спартакиады «Уральская метелица» первым выступил глава Красноармейского района Юрий Сакулин.
Во время хоккейных состязаний на корт прибыл Леонид Яковлевич Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области. Встретил его и показал построенный Центр ГТО на стадионе первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев.
Торжественное открытие областной спартакиады «Уральская метелица» проходило 14 февраля на главной площади села Миасского. Командные составы участников от каждого района прошли под торжественный марш в сопровождении волонтеров нашего района, с флагами территорий и с праздничным настроением.
Поприветствовали и поздравили зрителей, команды и организаторов Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области, Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области, Константин Захаров, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, помощник депутата Госдумы Владимира Бурматова, глава Красноармейского района Юрий Сакулин.
На торжественном открытии вручили первые награды. Глава Красноармейского района Юрий Сакулин занял 2 место в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки среди руководителей. Серебряную медаль главе муниципалитета вручил Леонид Одер, министр физической культуры и спорта области. Золото в состязании завоевал глава Увельского района, бронзу — замглавы Верхнеуральского района.
Второй день «Уральской метелицы» приносит новые рекорды и достижения в копилки сборных, прибывших на областные сельские игры в Красноармейский район. На территории СОК «Колос» проходили спортивные матчи по мини-футболу среди мужских и женских команд, а также состязания по гиревому спорту. На горе «Каясан» состоялись соревнования лыжников. Женщины преодолели дистанцию в 5 км, мужчины — 10 км. На Центральном стадионе в течение всего дня шли хоккейные матчи. За выход в полуфинал шла серьезная борьба. Спортивный зал Института агроэкологии встречал спортсменов-дояров. Они продемонстрировали ловкость в сборке-разборке настоящего доильного аппарата, а еще выступили в соревновании по силовой гимнастике.
16 февраля с завершением областной зимней спартакиады «Уральская метелица» участников поздравил первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев. По итогам соревнований лидировали сборные команды Красноармейского, Увельского и Аргаяшского муниципалитетов.

Торжественным и завершающим моментом церемонии награждения стала передача флага спартакиады представителю Увельского района.
Поздравляем красноармейских спортсменов и тренеров с победой и желаем дальнейших успехов!!!

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru