Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.02.2020
Селянам помогут с вопросами газификации, водоснабжения и реконструкции домов культуры

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отчитался перед избирателями Еткульского района.

 

Анатолий Литовченко встретился с избирателями Еткульского района. Парламентарий рассказал о депутатской работе, проделанной в 2019 году, о важнейших законопроектах и инициативах, а также провел прием граждан по личным вопросам.

Одна из самых актуальных для района тем — газификация. Дешевое, экономичное и экологичное голубое топливо еще не пришло в ряд территорий, его с нетерпением ждут и жители, и производственники. К примеру, в селе Еманжелинка из-за нехватки мощностей приостановлено гусеничное производство компании «Уралпромкомплекс». Представители предприятия сообщили депутату, что оно готово инвестировать солидные средства в прокладку газопровода.
«Позиция с главой района солидарная: надо срочно делать проект, пробиваться в областную программу, — сказал Анатолий Литовченко. — Стабильная работа промышленности — это и рабочие места, и налоги, и развитие территории».

20200131_163559.jpg

К парламентарию еманжелинцы обращались и по решению социальных вопросов. Так, две женщины пришли к депутату Госдумы с просьбой помочь с проблемой начисления сельской надбавки к пенсии. Для повышенной пенсии им не хватает трудового стажа. «По первому случаю буду готовить запрос в Пенсионный фонд, второй требует более тщательного изучения, — отметил парламентарий. — У сотрудника сельхозпредприятия три года работы не вошли в стаж, но данных об этом нет ни в архиве, ни в налоговой. Есть только запись в трудовой книжке».

Депутат посоветовал обратиться в суд. По его словам, нужно искать свидетелей, бывших коллег, доказывать свою правоту. Администрация района пообещала оказать юридическую помощь.

20200131_164040.jpg

В ряде обращений к депутату ставился вопрос о расширении тарифной сетки сотрудникам органов местного самоуправления: зарплата молодых работников сейчас на уровне техперсонала. В числе обсуждавшихся проблем — трудности с работой отделений «Почты России», которые после оптимизации перешли на трехдневный график, а также с вывозом мусора, работы здравоохранения, благоустройства, ремонта дорог и сельских клубов.

Парламентарий пообещал помочь в решении этих и других проблем, добавив, что для газификации, реконструкции домов культуры, решения вопросов водоснабжения району надо подготовить проектно-сметную документацию. «Вслед за документами готов идти в любые кабинеты власти», — заверил депутат.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru