Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.02.2020
За развитие туристической отрасли будет отвечать минэкономразвития области

Губернатор Алексей Текслер передал полномочия по внутреннему туризму из минкульта в ключевое ведомство.

 

Полномочия по развитию туристической индустрии в Челябинской области передали из министерства культуры региона в министерство экономического развития. Об этом говорится в постановлении губернатора, опубликованном на портале правовой информации. Согласно документу, в задачи помимо реализации госполитики в сфере социально-экономического развития, инвестиций и развития торгово-экономических отношений с иностранными государствами добавили туризм.

В сфере туризма ведомство займется созданием условий по развитию индустрии, разработкой и реализацией документов стратегического планирования, созданием системы навигации и ориентирования, продвижением туристских продуктов региона внутри и за пределами страны. Также будет реализовывать меры по поддержке индустрии, в том числе социального, детского и самостоятельного туризма. Кроме того, разрабатывает и утверждает туристические маршруты.

Соответствующие изменения внесли в структуру министерства: у министра будет два первых заместителя и еще три заместителя, один из которых будет отвечать за управление развития туризма. Всего согласно штатной численности в министерстве будут трудиться 85 человек.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru