Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.02.2020
Предложено учредить государственную награду для лучших муниципальных служащих

Мно­гие рос­сий­ские му­ници­паль­ные слу­жащие дос­той­ны по­ощ­ре­ния, пос­коль­ку в пол­ной ме­ре бе­рут на се­бя слож­ность и от­ветс­твен­ность ра­боты в сис­те­ме мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, а са­мых луч­ших из них бы­ло бы пра­виль­но наг­раждать го­сударс­твен­ны­ми наг­ра­дами, счи­та­ет пер­вый зам­ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Госу­дарс­твен­ной Думе, пре­зидент Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Вик­тор Кидя­ев. С этим пред­ло­жени­ем он выс­ту­пил в чет­верг, 30 ян­ва­ря, на Сове­те по раз­ви­тию мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния при Пре­зиден­те Рос­сии.

На се­год­няшний день собс­твен­ной про­фес­си­ональ­ной наг­ра­ды, как это пре­дус­мотре­но для мно­гих рос­сий­ских про­фес­сий и ве­домств, у сис­те­мы мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния и му­ници­паль­ной служ­бы не име­ет­ся.

«Край­не важ­но по­ощ­рять кол­лег, пос­вя­тив­ших свою жизнь слу­жению ма­лой ро­дине, зем­ле и лю­дям. Пред­ла­га­ем еже­год­но наг­раждать го­сударс­твен­ны­ми наг­ра­дами луч­ших пред­ста­вите­лей мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния», – ска­зал Кидя­ев.

По его мне­нию, луч­шей да­той для та­кого наг­ражде­ния был бы про­фес­си­ональ­ный праз­дник – День мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, ко­торый от­ме­ча­ет­ся в Рос­сии 21 ап­ре­ля.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru