Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.02.2020
В Челябинской области открылся новый отдел полиции

В Сосновском районе состоялось открытие нового отделения полиции, получившего название «Кременкульское».

 

В церемонии принял участие начальник главного управления МВД России по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, сообщает пресс-служба ведомства.

DSC09507(2)-800x600.jpg

В здании расположились службы уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, подразделения дознания, следствия, дежурная часть. Сотрудники отделения (всего более 30 человек) будут обеспечивать покой жителей микрорайонов Вишневая горка, Залесье, Белый хутор и Просторы. Личному составу выделено шесть служебных автомобилей.

Решение об открытии отдела полиции в Кременкульском сельском поселении было принято по инициативе начальника ГУ МВД региона в связи с активным строительством жилых домов на этой территории, а также большим количеством садоводческих товариществ. Сейчас в новых микрорайонах проживает более 35 тысяч человек, а в дачный сезон численность населения вырастает двое.

DSC09517-800x600.jpg

Андрей Сергеев осмотрел служебные помещения, комнату отдыха, ознакомился с техническим оснащением отдела полиции. Он оценил принятые меры безопасности сотрудников и посетителей, которая обеспечивается за счет электронных систем защиты, наблюдения и контроля доступа. Здание оборудовано связью, системой видеонаблюдения внутренних помещений и прилегающей территории, а также домофоном.

Появление в районе дополнительного отделения полиции повысит оперативность реагирования стражей порядка на сообщения о происшествиях и преступлениях.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru