Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



17.01.2020
В Сатке появится новое арт-пространство

Новый проект в сфере культуры будет реализован на средства президентского гранта

12.jpgПосле одного из Саткинских фестивалей на фасадах домов остаются необычные огромные рисунки (фестиваль уличного искусства "Другое пространство")

Фонд сохранения и поддержки культурных инициатив "Собрание" получил президентский грант на реализацию нового проекта в Сатке. Как сообщается на сайте администрации Саткинского муниципального района, по задумке инициаторов, креативное общественное пространство "АРТ-Сатка" должно соединить в себе образовательную и творческую составляющие. Это будет абсолютно новый проект для Сатки, в общественном пространстве каждый сможет найти занятие по душе и интересам, а также получит возможность для творческой самореализации.  

Сегодня Сатку по праву можно назвать культурной столицей Южного Урала. Здесь проходят масштабные творческие мероприятия, фестивали разной направленности, устанавливают необычные арт-объекты. Саткинский район отмечен на всероссийском уровне за проведение творческих фестивалей. В Сатку приезжают именитые артисты, творческие коллективы. 

Однако не смотря на яркую творческую жизнь района, по мнению специалистов Фонда "Собрание", остается проблема с организацией регулярного досуга горожан. Новое арт-пространство позволит охватить все группы населения, учтет индивидуальные потребности каждого человека и семьи, предоставит условия для регулярного интеллектуального и творческого досуга различным категориям населения.
Сейчас выбирается место для нового общественного пространства, уже есть дизайн-проект и смета. Открытие намечено на будущий год. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru