Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.12.2019
«Как бы не заплакать от радости»: в дома жителей Закаменского наконец подадут газ

Газопровод был построен в поселке уже несколько лет назад, но пустить топливо не могли из-за нарушения трассировки

Дело сдвинулось с мертвой точки после визита в поселок Закаменский Златоустовского городского округа губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Жителей возмущало, что газопровод есть, но топливо по нему запустить не могут. Глава региона потребовал найти решение проблемы.

‒ Пуску топлива в газопровод предшествовала сложная и кропотливая работа, – отметил глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский. ‒ В течение полутора месяцев мы встречались с подрядчиком практически ежедневно. Сейчас главная цель достигнута – жители поселка получают газ. Поручение губернатора выполнено. Теперь будет вестись подключение абонентов, которые готовы к пуску газа в свои дома.

Сейчас газом отапливают дома девять семей в Закаменском. Согласно проекту, в поселке должны газифицировать 375 домов. Сейчас жители, у которых уже смонтировано внутренне газовое оборудование, должны заключить договор на технадзор. По поручению главы городского округа Максима Пекарского до конца января 2020 года процесс подачи газа в дома, где все готово для подключения, должен завершиться.

‒ Нам дали газ. Как бы не заплакать от радости. Дождались, мы очень рады, спасибо большое. Для нас это праздник, я даже не знаю, как это сказать. Ну представляете, мне 70 лет, как тяжело дровами отапливаться. Мы еще печку не сломали, но в мае начнем все делать, – поделилась радостью Валентина Пуговкина, жительница поселка. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru