Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.12.2019
Поселку в Верхнеуральском районе подарят машину скорой помощи

Вице-губернатор Евгений Голицын проверил больницу в поселке Межозерный Верхнеуральского района. На медицинское учреждение жалуются местные жители. В больнице нет круглосуточного стационара, флюорографа и всего одна машина скорой помощи, которой сельчанам недостаточно.

По словам главного врача больницы, открыть круглосуточный стационар нет возможности, так как не хватает специалистов. Нужны четыре терапевта, а в медучреждении их всего два. По той же причине в больнице не могут открыть отделение реанимации – нет реаниматологов. Не хватает и машин скорой помощи. Когда единственный автомобиль отвозит тяжелых больных в районную больницу, поселок остается без «скорой». В Верхнеуральск вынуждены ехать и те, кто нуждается в круглосуточном стационарном наблюдении.

– Межозерная участковая больница однозначно нуждается в ремонте, – подчеркнул заместитель губернатора Евгений Голицын. – Смета уже составлена. Нужно проработать этот вопрос с министерством здравоохранения. Также необходимо направить в поселок вторую машину скорой помощи. Сейчас на эти цели выделяются большие федеральные средства.

Вице-губернатор пообещал решить вопрос с флюорографом. Этот запрос тоже будет направлен в региональный минздрав. Скорее всего, поселок получит передвижной флюорограф.

Также жители Межозерного жаловались губернатору на плохое уличное освещение в частном секторе. Как отчитались местные власти, часть светильников установили сегодня, остальные установят завтра. Кроме того, в поселке отремонтируют тренажерный зал и завезут туда беговые дорожки.

Отметим, полпреды губернатора Евгений Голицын и Станислав Мошаров еженедельно выезжают с проверками в муниципалитеты Южного Урала.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru