Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



23.12.2019
Дома ветеранов войны отремонтируют к юбилею Победы

Дома ветеранов войны отремонтируют к юбилею Победы


Глава Челябинской области поручил завершить все работы до 9 мая.

Напомним, по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в особой поддержке и заботе в регионах сегодня нуждаются ветераны Великой Отечественной войны. В целях улучшения качества их жизни со следующего года будут значительно увеличены социальные выплаты на ремонт помещений. Так, уже с 1 января 2020 года из южноуральской казны на текущий ремонт квартир в многоквартирных домах будет выплачиваться 40 тысяч рублей, на текущий ремонт жилых домов направят 66 тысяч рублей, на проведение капитального ремонта жилья — 107 тысяч рублей, а на подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования выплата увеличится сразу в четыре раза — с 25 до 100 тысяч рублей. На следующий год на эти цели предусмотрено порядка 28 млн рублей. Всего у нас в регионе проживает порядка тысячи ветеранов Великой Отечественной войны.

Губернатор Алексей Текслер поручил министру социальных отношений региона Ирине Буториной и руководителям муниципальных образований взять на личный контроль выполнение ремонтных работ. «Следующий год особый — 75 лет Победы, работа должна быть закончена до 9 мая», — подчеркнул глава региона.

Добавим, что еще одно поручение президента, которое было выполнено в этом году, касается предоставления служебного жилья участникам программ «Земский доктор» и «Земский учитель». Сегодня на Южном Урале сформирована единая база данных о служебных помещениях в муниципальных образованиях. На сегодняшний день свободно 48 домов и квартир.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru