Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.12.2019
В Златоусте запустят газоснабжение поселка, где несколько лет ждали голубое топливо

Первые 12 абонентов уже готовы перейти на газовое отопление.

 

Многолетняя проблема жителей поселка Закаменского по газоснабжению разрешилась после вмешательства губернатора Алексея Текслера, к которому неоднократно поступали жалобы от местных жителей. Сегодня глава региона вновь поднял этот вопрос. Как доложил на совещании губернатора с руководителями муниципалитетов глава Златоуста Максим Пекарский, уже днем, 12 декабря, подрядчик готов подать газ в магистраль.

«Следующий этап — работа с абонентами. На сегодняшний день порядка 12 абонентов готовы непосредственно к подключению газа в дом. До конца января будет проведена работа с остальными абонентами по подключение к магистрали. Здесь многое зависит от самих жителей, им надо заключить договор, провести мероприятия по пожарной безопасности. Возьмем ситуацию на контроль, по итогам работы доклад вам предоставим», — сказал Максим Пекарский, обращаясь к губернатору.

В ответ на это Алексей Текслер отметил, что люди ждали объект несколько лет, поэтому хорошо, что эту задачу удалось решить до конца года. Руководитель области поблагодарил главу города за оперативную работу.

Напомним, что на эту проблему губернатор обратил внимание во время своей поездки в Златоуст. Это стало одной из причин, по которой лишился своего поста бывший глава города Вячеслав Жилин: при нем проблема не решалась годами. Газопровод был построен, но пустить по нему голубое топливо было нельзя из-за нарушений трассировки.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru