Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.12.2019
У муниципалитетов осталось две недели на исполнение бюджета 2019 года

Алексей Текслер потребовал от глав территорий закрыть все планы и задачи.

 

Национальные проекты и исполнение бюджета — главные направления, по которым будут оценивать деятельность членов правительства региона и глав муниципалитетов. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на последнем в этом году совещании с руководителями муниципальных образований. По его словам, завершается бюджетный год и наступает пора подводить итоги, поэтому он требует исполнения всех намеченных ранее планов.

«Прежде всего подведение итогов касается мероприятий в рамках национальных проектов. Я всегда подчеркиваю, что это наш с вами приоритет. В этом году на нацпроекты направлено 18 млрд рублей, 11,5 млрд — по линии федеральных средств. Хочу обратить ваше внимание, что я не просто прошу, а требую максимально приложить усилия до конца года, чтобы мы с вами закрыли все планы и задачи, которые перед собой ставили. В рамках нацпроектов и по результатам года там, где не будут достигнуты поставленные задачи, будут самые серьезные разборы полетов, в том числе с организационными выводами», — заявил Алексей Текслер.

Не менее важна тема исполнения бюджета и освоения средств. Многие годы говорят о программно-целевом методе исполнения бюджета, но, к сожалению, в конце года есть риск не вписаться в запланированные цифры. Глава региона напомнил, что по графику завершения бюджетного года — 26 декабря.

«Времени остается крайне мало, поэтому возьмите на личный контроль ситуацию по этому важному вопросу. Вы знаете, чем грозят нарушения бюджетного графика, обратите на это самое серьезное и пристальное внимание. Нацпроекты и бюджет для меня будут основными факторами оценки деятельности членов правительства и глав муниципалитетов», — подчеркнул губернатор.

В пример он привел Магнитогорск, где работал на прошлой неделе. Там полностью сшит проект «Магнитогорск — вторая столица Южного Урала», хотя еще есть определенные нюансы. Кроме того, был представлен проект ММК «Притяжение» с многопрофильным медицинским центром.

«Я привожу этот пример, чтобы напомнить, что жду от вас программы социально-экономического развития территорий, это один из приоритетов работы в следующем году. Хочу, чтобы были понятные и четкие планы с определенными задачами и объектами, которые могли бы посмотреть наши жители», — сказал Алексей Текслер, обращаясь к главам муниципалитетов.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru