Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.12.2019
Алексей Текслер назначил новых руководителей в нескольких министерствах региона

Кадровые изменения прошли сразу в четырех областных министерствах.

 

Губернатор Алексей Текслер подписал постановления о назначении заместителей министров в нескольких областных органах исполнительной власти. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, речь идет о министерствах образования и науки, культуры, здравоохранения, дорожного хозяйства и транспорта.

Замминистра здравоохранения стал Евгений Ванин, который до этого занимал должность начальника управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе в ЮУГМУ. Начал свою карьеру, работая санитаром в детской поликлинике больницы № 1 Машзавода (Златоуст). Внутри министерства культуры получила повышение Елена Волчихина, она с 2004 года работала в управлении экономики и бухгалтерского учета данного ведомства.

Также повысили начальника управления дополнительного образования минобрнауки региона Елену Сидорчук. Теперь она будет курировать молодежную политику в регионе и по-прежнему будет заниматься дополнительным образованием.

Кроме того, в миндортрансе заместителем министра стал Станислав Харченко, ранее он возглавлял дирекцию капитального строительства в Российском энергетическом агентстве. Имеет большой опыт не только в работе с топливно-энергетическим комплексом, но и в дорожной отрасли.

Добавим, что вчера стало известно еще об одном кадровом изменении, но уже в министерстве имущества области. Глава региона на эту должность назначил 30-летнего Александра Богашова. Несмотря на свой возраст, он уже имеет большой опыт в управлении и считается одним из самых сильных менеджеров в стране.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru