Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.11.2019
В Каслинском районе власти заботятся о семейном бюджете

На территории муниципалитета реализуют и финансируют обучающие и рекреационные проекты.

 

Год назад по программе «Реальные дела» в Каслинском муниципальном районе по инициативе главы Игоря Колышева приобрели автобус. С начала нынешнего года его используют при реализации различных социальных инициатив.

Например, по проекту «В краю озёр с водой на ты» детей в возрасте от 7 до 14 лет возят в бассейн, расположенный в районном центре, и обучают начальному плаванию. Всем, кто выполняет контрольный норматив, выдают специальное удостоверение, подтверждающее прохождение начального курса. К слову, половина платы за обучение идет за счет районного бюджета, остальное доплачивают родители. При этом воспитанники секций ДЮСШ, а также инвалиды занимаются здесь же совершенно бесплатно. Кроме того, раз в неделю для учащихся образовательных учреждений поселений района за счет бюджета организован подвоз и посещение бассейна. Благодаря программе, многие из них смогли поплавать в бассейне впервые.

Касли_Изображение-089.jpg

Автобус используется на тех же условиях и по другим проектам. Например, по программе «Развитие детского туризма» в летние каникулы дети с познавательными экскурсиями объехали Каслинский район, воочию познакомившись с родным краем, и побывали в исторических местах города Кыштыма.

А в течение года ребята могут бесплатно съездить в учреждения культуры области, на спортивные соревнования, в том числе и за пределы Челябинской области.

«Что касается поездок для детей, не предусмотренных муниципальными программами и проектами, то и здесь у родителей есть возможность не напрягать семейный бюджет. Оплата осуществляется по льготному тарифу. Например, совсем недавно дети посетили Ганину яму», — отметил глава Каслинского муниципального района Игорь Колышев.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru