Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.11.2019
Евгений Голицын проверил исполнение поручений губернатора в Коркинском районе

Вице-губернатор провел совещание по объединению поселков с городом, а также осмотрел некоторые объекты.

 

Сегодня, 25 ноября, вице-губернатор Евгений Голицын, представляющий главу региона в южных территориях области, посетил с рабочим визитом Коркинский район. В поселке Первомайский он провел совещание по вопросу возможного объединения Коркино и поселков Роза и Первомайский в единый городской округ. Он выслушал предложения по его предполагаемой структуре и функционалу.

Далее Евгений Голицын осмотрел объекты, отремонтированные в Первомайском в рамках программы «Реальные дела». На эти цели поселку было выделено 2 млн рублей: заасфальтирован променад в центре поселка и другие прогулочные улицы, установлено освещение, малые архитектурные формы.

Голицын-в-Первомайском_263907963_375304.jpg

Тем не менее больше всего жителей Первомайского волнует состояние дороги, соединяющей поселок и Коркино. Ее состояние уже давно не устраивает всех, кто ездит по ней регулярно. Вице-губернатор отметил, что на ее ремонт уже выделено 174 млн рублей из регионального бюджета. Работы будут проводиться в течение двух лет.

Следом Евгений Голицын отправился в Коркино. Там он смотрел объекты, благоустроенные в рамках программы «Комфортная городская среда», по которой район в этом году получил около 24 млн рублей. Главным объектом благоустройства стал парк им. Федько. В него за три года вложили 10 млн рублей — построили аллею и скейтпарк.

«Средства вложены большие, но ему как будто не хватает законченности. Фотозона для молодоженов выглядит куце. Необходимо его сделать более приятным для граждан, сделать объекты для детей. Главы видят, что было и что стало, и им кажется, что сейчас все сделано хорошо. Иногда им нужен критичный взгляд со стороны», — подчеркнул заместитель главы региона.

Голицын-в-Первомайском_257716133_125471.jpg

Также Евгений Голицын проинспектировал, как решается поручение Алексея Текслера о переносе строительства здания ритуальных услуг. Напомним, предприниматель решил его построить прямо вдоль центральной улицы. Коркинцы пожаловались, что не хотят, чтобы под их окнами было похоронное бюро.

«Хотя предприниматель ведёт строительство, здание не переведено даже в нежилое помещение. И этого разрешения ему никто не даст. Никаких ритуальных услуг в центре города, конечно, быть не должно. Пусть предприниматель перепрофилирует его под иные нужды, или здание выкупит администрация. Эту ситуацию продолжим держать на контроле», — отметил вице-губернатор.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru