Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.11.2019
Южноуральцев на 3 миллиона рублей оштрафовали за нарушение правил безопасности в лесах

С начала года в регионе случилось 1,5 тысячи природных пожаров

На прошедшем сегодня совещании в областном правительстве начальник Главного управления лесами Сергей Лавров рассказал об итогах пожароопасного сезона. По его словам, в Челябинской области зафиксировали 601 лесной пожар, от огня пострадали зеленые насаждения на общей площади 13,7 тысячи гектаров. Ущерб составил 478 миллионов рублей.

При этом больше половины всех пожаров случилось на территории всего трех районов - Красноармейского, Брединского и Карталинского.

По сравнению с прошлым годом, количество пожаров на землях лесного фонда сократилось на 18 процентов, а их площадь - на 60 процентов.

В регионе из-за поджогов открыли 20 уголовных дел, найти удалось четырех виновников лесных пожаров. Кроме того в 2019 году выписали штрафы за нарушение пожарной безопасности в лесах на общую сумму 3,2 миллиона рублей.

Природных пожаров (то есть тех, что затрагивают не только лесные насаждения), по данным спутникового мониторинга, в нынешнем году было почти 1,5 тысячи. Они затронули в сумме 140 тысяч гектаров.

Губернатор Алексей Текслер на совещании поручил серьезно готовиться к следующему пожароопасному сезону, в особенности к его весеннему пику. Среди важнейших мер, по мнению главы региона, усиление авиапатрулирования и размещение камер видеонаблюдения, которые помогают быстро обнаруживать пожары.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru