Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.11.2019
Кунашакский район работает над проектом новой школы на 500 мест


Сегодня, 13 ноября, вице-губернатор Станислав Мошаров, курирующий северные муниципалитеты региона, работает в Кунашакском районе. Там он проверяет исполнение поручений губернатора, которые были даны во время визита главы региона в эту территорию. Глава района Сибагатулла Аминов доложил, что работа ведется по всем направлениям. Тем не менее контрольные сроки довольно жесткие — середина декабря.

Мошаров Кунашак 4.jpg

«Видно, что все поручения губернатора находятся в работе. Есть проекты, которые еще в проработке, но для них установлены контрольные сроки. Однако самое важное: все, что зависело от района, он выполнил. Речь идет о подготовке сметы на больницу и проектной документации новой школы на 500 мест», — отметил вице-губернатор.

Мошаров Кунашак 2.jpg

Нынешняя школа, о которой говорит Мошаров, сегодня едва помещает всех учеников, в нее ходят более 1000 детей. Местные власти занимаются проектом нового здания, участок под нее уже определен. Кроме того, муниципалитеты должны подготовить пятилетние программы развития территории, но в Кунашаке уже ее создали. В ней указано каждое поселение, указываются данные по национальным проектам.

«Первая задача, которая перед нами стоит, это составить пятилетний план социально-экономического развития. Вы достаточно далеко в этом плане, но это условие для всех территорий, и это будет типовой документ. Составленный план необходимо обсудить с жителями, так как это будет публичная история. Люди должны быть в курсе того, что будет происходить на территории района, где они живут и работают», — подчеркнул Станислав Мошаров.

Мошаров Кунашак 3.jpgПо его словам, глава, начальники управлений и депутаты должны в ежедневном режиме общаться с населением. Нужно решать вопросы не из кабинета, а, что называется, на земле, поскольку иногда хорошие дела можно испортить плохим отношением.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru