Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.11.2019
В Сосновском районе ищут болевые точки

Станислав Мошаров считает, что без командной работы развивать территорию не получится.

 

Сегодня вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров отправился в Сосновский район, чтобы провести установочное совещание с главой района Евгением Вагановым, определить план развития территории и проконтролировать исполнение поручения губернатора Алексея Текслера. В частности, это касается строительства детских садов в поселках Красное Поле, Есаульский и Шигаево.

Мошаров.jpg

Как отметил на встрече Евгений Ваганов, одной из особенностей территории является постоянный приток жителей. За последние несколько лет в Сосновке прописалось около 10 тысяч новых жителей. В связи с этим району требуется расширение инфраструктуры, постройка социальных учреждений, спортивных объектов. Для этого муниципальные власти должны составить четкий план развития территории, согласовав все цифры. Ключевую роль здесь сыграет пятилетний план социально-экономического развития. Станислав Мошаров поинтересовался, есть ли у руководителя взаимопонимание со всеми главами на местах, поскольку без согласия и командной работы развивать территорию не получится.

Далее Станислав Мошаров провел совещание с руководителями профильных управлений Сосновского района. Акцент встречи — разработка плана развития территории, а также поиск болевых точек. Мошаров подчеркнул, что проблемы не должны замалчиваться, а с жителями нужно вести диалог. На особом контроле должны быть люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Мошаров2.jpg

Одной из тем совещания стала доступность медицины. Евгений Ваганов заявил, что районная больница в целом укомплектована специалистами и необходимым оборудованием. Однако есть проблема: из-за большой протяженности района жители отдаленных населенных пунктов просто не могут доехать до медицинского учреждения. В районе работает социальное такси, но вопрос транспортной доступности предстоит проработать. Отдельно Станислав Мошаров заострил внимание на работе скорой.

«Магнитогорские власти упустили контроль над  ситуацией с зарплатами работников скорой помощи, – отметил вице-губернатор. – В связи с этим в Сосновском районе нужно внимательно изучить ситуацию. Речь идет о надбавках за ночные смены и переработки. Ситуации с возникновением социальной несправедливости нужно исключить. Все подобные случаи нужно предвосхищать и постоянно держать руку на пульсе».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru