Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.11.2019
Челябинская область начала праздновать День народного единства

Какие мероприятия приготовили для южноуральцев в честь 4 ноября.

 

В Челябинской области приготовили обширную программу празднования Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. Сегодня праздничную волну начал «Большой этнографический диктант». На 79 площадках в 35 муниципалитетах южноуральцы смогли проверить свои знания о культуре и традициях народов, живущих в России.

Главные торжества развернутся в понедельник, 4 ноября, на челябинской Кировке. В 13 часов возле здания Седьмого кассационного суда (бывшего Главпочтамта) пройдет праздничный концерт. Гости увидят историческую реконструкция событий 1612 года, выступление лучших вокальных и танцевальных коллективов, а также смогут принять участие в танцевальном флешмобе. Параллельно на Кировке будут работать интерактивные площадки, полевые кухни, фотобудки, пройдут различные конкурсы и викторины.

Одновременно в зале имени С.С. Прокофьева состоится заключительный гала-концерт фестиваля «Соцветие дружное Урала». В традиционном празднике примут участие самодеятельные артисты и мастера со всей Челябинской области.

Уже сегодня День народного единства начали отмечать в Нязепетровском районе, где проходит фестиваль «Богат талантами район». Изюминкой праздника станет награждение победителей конкурса семейных трудовых династий.

В Нагайбакском районе 1 ноября в честь праздника проходит традиционный фольклорный фестиваль «Арыумы сыз, туганнар!» («Здравствуйте, родные!»), посвященный творчеству нагайбаков.

Еще один фестиваль сегодня проходит в селе Уйском. На площадке ДК «Колос» представители народов, населяющих район, продемонстрируют национальные костюмы и кухню. А 2 ноября гостей ждет танцевально-развлекательная программа «Мы молоды телом и духом едины».

3 ноября в Чебаркуле на площади имени Ленина пройдет ежегодный фольклорно-гастрономический фестиваль национальной кухни и творчества народов Урала «Чебаркульская трапеза». Праздник начнется в 11:00.

Копейск присоединится к празднованию 4 ноября. Сначала стартует шествие от администрации города, затем на малой сцене возле ТК «Слава» начнется концерт творческих коллективов ДК им. С.М. Кирова. Праздничные программы пройдут и во дворцах культуры поселков города.

В этот же день в Усть-Катаве на площади перед ДК им. Т.Я. Белоконева состоится гастрономический фестиваль «Праздник чая-2019». В программе сразу несколько конкурсов, а также мастер-класс по завариванию иван-чая и по йоге.

Озерск отметит День народного единства традиционным фестивалем национальных культур «Единая семья — Россия». Программу концерта составят разнообразные национальные песни и танцевальные композиции, а в фойе Дворца культуры будет представлена фотовыставка, посвященная фестивалю татарского и башкирского творчества «Туган як».

В Каслях 4 ноября проведут военно-патриотический квест для школьников «Помнит Россия». К ребятам присоединятся офицеры из воинской части Озерска.


#мыедины

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru