Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.10.2019
Большинство депутатов Розы проголосовало за объединение муниципалитетов

После заседания совета депутатов Розинского поселения они заявили, что присоединение Розы к Первомайскому и Коркино – взвешенное решение, которое пойдет на пользу местным жителям

По сообщению телеграм-канала «Е-область», девять из десяти депутатов поселка Роза проголосовали за его объединение с Коркинским районом, один воздержался. Как ранее сообщала «Губерния», поселки Роза и Первомайский, а также Коркино могут объединиться в новый округ. Депутаты Розы заявили, что единодушное решение – это их взвешенный, осознанный выбор. Объединение пойдет на пользу, прежде всего, жителям поселка Роза: решения будут приниматься оперативнее, сократятся расходы на содержание управленческого аппарата, больше средств пойдет на благоустройство и социальные нужды жителей.

Напомним, что во время августовского визита в Коркино идею объединения муниципалитетов высказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

– Ситуация объединения под эгидой городского округа назрела в политическом контексте. Это избавит территорию от лишних чиновников и ненужной бюрократической волокиты, – сказал глава региона.

Местные жители поселка Роза слияние муниципалитетов поддержали, а депутаты были не согласны с планами объединения населенных пунктов Коркинского района в единый округ. Восемь человек написали заявления о сложении полномочий.

15 октября вице-губернатор Анатолий Векшин, председатель ЗСО Владимир Мякуш и депутат ЗСО Марина Поддубная провели переговоры с депутатами и выработали совместное решение, которое всех устроило. Депутаты отозвали заявления о выходе из состава собрания.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru