Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.10.2019
Юрий Семенов: «Медицина должна быть доступна на любом уровне»

Новый министр здравоохранения Челябинской области рассказал о поставленных перед ним задачах.

 

Семенов-Юрий_министр-хздравоохранения.jpgВсе существующие сегодня виды медицинской помощи должны быть доступны для жителей Челябинской области. Об этом заявил в блиц-интервью «Южноуральской панораме» вновь назначенный на должность министра здравоохранения региона Юрий Семенов.

— Юрий Алексеевич, какие задачи поставил перед вами губернатор Алексей Текслер?

— Главная задача, на которой я сосредоточусь, это выполнение тех федеральных проектов, которые перед нами поставили правительство России и президент Владимир Путин. Первое — развитие первичного звена медицины. Это основная задача. Медицина должна быть доступна на любом уровне. Второе — качество оказываемой помощи. Третье — решение кадрового вопроса в медицине. Также важное направление работы — развитие высокотехнологичной медицины, оказания помощи на третьем уровне, любой сложности и любого объема.

— Какие основные проблемы предстоит решить в сфере здравоохранения Челябинской области?

— Медицина всегда требует к себе особого внимания власти. Мне кажется, основная проблема — доступность медицинской помощи, система здравоохранения должна быть очень хорошо настроена и безупречно работать на оказание медицинской помощи детям и взрослым.

— На каких вопросах сосредоточите свое внимание в первую очередь?

— Именно на доступности медицинской помощи. Все виды медицинской помощи, которые в настоящее время существуют: первый, второй, третий уровень, высокотехнологичная медицинская помощь, — они должны быть доступны для жителей Челябинской области. Мы к этому приложим максимум сил и средств.

Справка

Юрий Алексеевич Семенов— практикующий врач, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «акушерство и гинекология», а также ученую степень кандидата медицинских наук. В сфере здравоохранения работает больше 20 лет. С 2011 года возглавлял областной перинатальный центр. Под его руководством в 2012 году была организована и выделена в самостоятельное структурное подразделение перинатального центра современная «Клиника одного дня», в которой применяются новейшие методы диагностики, а также впервые внедрена «выездная» работа акушеров-гинекологов, направленная на улучшение качества оказания медицинской помощи жительницам городов и районов Челябинской области.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru