Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



08.10.2019
Это будет городское пространство совершенно нового уровня


Это будет городское пространство совершенно нового уровня.

 

В Магнитогорске состоялась открытая презентация уникального в масштабах страны проекта «Притяжение», который реализуется по инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова.

Революционные идеи по преобразованию городского пространства планируется претворить в жизнь на землях, которые принадлежат Магнитогорскому металлургическому комбинату. Площадь многофункционального парка составит 400 гектаров. Прямо здесь, на территории будущей застройки, и состоялась презентация.

16.jpg

Об истории возникновения проекта, о функционале будущих объектов, планах строительства и новых возможностях освоения территории рассказали руководитель проекта Максим Ясько и директор ООО «Территория Притяжения» Руслан Новицкий.

На первом этапе реализации проекта на площади более 220 гектаров будет создано ядро дальнейшего развития территории, где будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители Магнитогорска и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать качественную медицинскую помощь. Также предусмотрено создание музейно-образовательного комплекса, многопрофильного медицинского центра, спортивно-событийного кластера и парковой зоны, где будет создан большой искусственный водоем.

Важной частью проекта станет благоустроенный пешеходный бульвар, который пройдет вдоль восточной стороны территории освоения и вдоль которого будут расположены основные капитальные объекты проекта.

20.jpg

«При реализации проекта мы ориентируемся на самые лучшие практики не только в России, но и в мире, – отметил Виктор Рашников. — Это будет уникальная в масштабах страны территория, интегрированная в городское пространство. Проект должен быть реализован в полном объеме, чтобы стать настоящим местом притяжения и для магнитогорцев, и для гостей города».

Сейчас ведутся проектные работы, в ближайшее время генеральный проектировщик представит для защиты эскизные решения основных зданий проекта. Строительство начнется весной 2020 года. Первые объекты (часть парка, бульвар и крытый 50-метровый бассейн с фитнес-центром) планируется сдать в 2022 году ко Дню металлурга. Полностью ядро проекта должно быть сформировано к 2025 году.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru