Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.09.2019
Делегация Челябинской области работает на XIX Российском муниципальном форуме

С 16 по 20 сентября в Анапе (Краснодарский край) проходит муниципальный форум для представителей органов местного самоуправления, образовательных, научных, консалтинговых, общественных и других заинтересованных организаций. Челябинскую область в этом году представляют шесть муниципалитетов.

Всего в работе форума принимают участие 150 человек из 40 субъектов Российской Федерации.

Делегацию Челябинской области возглавляет начальник управления по внутренней политике регионального правительства Виталий Шиков.  Опытом работы органов местного самоуправления поделятся главы шести южноуральских муниципалитетов: Саткинского, Верхнеуральского, Еткульского, Коркинского, Нагайбакского и Увельского районов.  

В первый день с приветственным словом к участникам обратился председатель комитета  Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, заместитель председателя высшего Совета Национальной ассоциации по развитию местного самоуправления  Вячеслав Тимченко. Он отметил важную роль, которую играют органы МСУ в реализации национальных проектов. Сегодня с докладом  «Муниципальные образования России сегодня: обзор практики» выступил директор департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства юстиции Российской Федерации Андрей Корнеев.

Основной темой обсуждения в 2019 году стала реализация национальных проектов в России, участие в этой работе муниципальных образований. Также отдельное внимание было уделено методическим подходам к оценке территориального реформирования местного самоуправления. Во время дискуссий главы муниципалитетов имеют возможность обменяться опытом, представить коллегам наиболее успешные  практики, реализованные в территории. Так, завтра глава Еткульского района Юрий Кузьменков выступит на форуме и расскажет, как в муниципалитете реализуется программа патриотического воспитания молодежи. Руководитель Коркинского района Наталья Лощинина поделится своим опытом выстраивания взаимоотношений с градообразующими предприятиями.  

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru