Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.09.2019
Известный блогер поставил Сатку лидером рейтинга лучших городов мира

Южноуральский город понравился Артемию Лебедеву больше мировых столиц.

 

Известный российский блогер, дизайнер и бизнесмен Артемий Лебедев опубликовал на своем сайте рейтинг лучших городов мира, где ему довелось побывать. Причем Сатка заняла в нем первое место, обойдя такие города, как Плимут и Сальвадор, занявшие соответственно второе и третье места.

«Я долго думал, советовался с умными людьми и в результате отрейтинговал все страны и города,— написал Артемий Лебедев в своем блоге. — Во время составления рейтинга я учитывал наличие в городе водоема, природного рельефа и интересной архитектуры, а также сохранность исторической застройки».

Напомним, что столичный дизайнер впервые посетил Сатку четыре года назад. Артемий Лебедев объездил с фотоаппаратом весь город и его окрестности, встречался с его жителями, сделал множество интереснейших снимков. Горнозаводской край и его скромная «туристическая столица» очень полюбились блогеру, и уже тогда он писал в своем паблике, что Сатка — один из лучших городов России, в котором ему довелось побывать. В своем «ЖЖ» блогер восхищался архитектурой и магнезитовым карьером, а также красивейшей природой.

Кроме того, дизайн-студия Артемия Лебедева сделала новый логотип Сатки. В его основе — очертания красивейшего высокогорного озера Зюраткуль, расположенного в одноименном национальном парке. «Стилеобразующими элементами являются линии и пятна фирменных цветов — серо-голубого и бирюзового. Графика служит для оформления различных материалов и хорошо смотрится на светлом и темном фонах», — пишет Лебедев в своем блоге.

А теперь путешественник и мэтр дизайна сравнил Сатку с признанными столицами мирового туризма и отдал лидерство южноуральскому городку. По его мнению, Сатка по всем критериям обошла такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский и Кострома, а из зарубежных центров притяжения туриндустрии — Лиссабон, Прагу и Гонконг.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru