Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.09.2019
Школа в Еманжелинке встретила юбилейный учебный год на государственном уровне

На праздник, посвященный старту нового учебного года 1 сентября в Дом культуры села Еманжелинка собрались школьники, их родители и близкие, учителя и ветераны педагогического труда. Представительная делегация соратников одной из старейших школ Южного Урала, учрежденной по указанию Российского императора Александра I в 1819 году, тепло поздравила учащихся и их наставников. Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков напомнил, что начало учебного года совпадает с 250-летием основания Еманжелинки и пожелал сохранения лидерских позиций в учебе, спорте и общественной деятельности.

         Депутат Государственной Думы России Анатолий Литовченко отметил важность школы, как основы общества, главного центра образования и просвещения на селе. Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов от имени попечительского совета школы подчеркнули необходимость сохранения и развития лучших традиций сельской школы, по давней традиции передав каждому первокласснику подарок Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и свидетельство, которые вручаются здесь с 1992 года. Одним из ярких примеров служения родной земле они назвали труд педагогов – выпускников школы. К поздравлениям присоединились глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и председатель Совета депутатов сельского поселения Светлана Загорская, поблагодарившие ребят и педагогов за участие в жизни села и его благоустройство.

Участники торжества аплодисментами встретили информацию директора школы, кандидата педагогических наук Оксаны Королевой о приходе в Еманжелинку семи новых педагогов и возвращении двух ветеранов-учителей. С первым звонком школа начала готовиться к юбилейному учебному году.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru