Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.08.2019
Алексей Текслер раскритиковал биатлонный комплекс в Златоусте

26 августа глава региона Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Златоуст. Свою поездку руководитель области начал с предприятий: приехал на завод по обжарке и сортировке семечек «СМАРТ», а позже увидел работу Златоустовского машиностроительного завода. В местном краеведческом музее ему показали уникальную экспозицию, попутно рассказав историю муниципалитета.

Затем руководитель области посетил местный драматический театр. По словам директора, горожане активно посещают спектакли, загруженность зала почти всегда около 90 %. Кроме того, не так давно здесь обновили кресла. Проблемы, впрочем, есть: директор театра попросил Алексея Текслера поспособствовать в ремонте фасада здания. 

«Обязательно займемся этим вопросом, тем более скоро театр отметит грандиозную дату — вековой юбилей», — отметил глава региона.

Переломной точкой визита стал лыжно-биатлонный комплекс им. Ишмуратовой. Объект должны сдать в октябре этого года, однако он к этому совершенно не готов: тренировочная площадка залита водой, внутри здания потеки и грибок. 

«Сдача в октябре, а комплекс выглядит так, как будто ему 100 лет. Приемка под гарантию не пройдет, здесь нужно все переделывать», — подчеркнул Алексей Текслер. После этого глава региона за закрытыми дверями собрал ответственных лиц на экстренное совещание. Отметим, что на этот раз руководителя области сопровождал председатель контрольно-счетной палаты региона Алексей Лошкин.

Еще одна застарелая проблема связана с газификацией поселка, где уже несколько лет не могут запустить газопровод. Парадокс в том, что трубы есть, но пустить голубое топливо по ним не могут из-за нарушения трассировки (пути пролегания).

«Как можно было несколько лет не обращать на ситуацию должного внимания? Надо было сразу строить по проекту и держать ситуацию на контроле. Подобного у нас нет ни в одном районе: везде идут друг другу навстречу. Пускай виноват подрядчик, но вы-то куда смотрели? Вы говорите о скрытых работах, но трассировка сюда явно не относится: берете карту и смотрите. Проектом не занимались, вот в чем проблема. В течение двух дней жду от вас бумагу, где будут окончательные сведения. Мы должны определить конкретный срок, когда у людей будет газ», — подчеркнул Алексей Текслер, обращаясь к главе города Вячеславу Жилину.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru