Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.08.2019
В еманжелинском поселке откроют современный спортивный центр

Возле школы в поселке Зауральском к началу учебного года должен появиться новый многофункциональный стадион.

 

На базе школы № 15 в поселке Зауральском (Еманжелинский район) к 1 сентября должны сдать новый стадион, который станет местом для занятий спортом не только самих учеников, но и всех жителей. Как рассказала директор школы Галина Галынина, идея о строительстве объекта появилась в 2014 году, поскольку в поселке не было центра для физического развития детей. Теперь здесь ведется реальное строительство, а уже с началом учебного года в поселке появится настоящее место притяжения для всех, кто хочет заниматься спортом. 

«Будем пускать сюда всех желающих жителей, особенно этому обрадовались ветераны. Когда стройка завершится, то здесь можно будет заниматься хоккеем, футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, будут секторы для прыжков в длину, установят уличные тренажеры. Для нас это просто предел мечтаний», — рассказала директор школы.

Накануне открытия строители завершают все работы. На данный проект были привлечены средства бюджетов всех уровней, всего порядка 42 млн рублей. Финансы были получены в рамках национального проекта и федеральной программы. Оценить будущую спортивную площадку и проследить за ходом строительства приехала первый вице-губернатор Ирина Гехт

«Это уникальный комплекс на территории Челябинской области. Специально для Еманжелинского района сделана дорожка для скандинавской ходьбы. Это вид спорта здесь развивается, и даже принято решение, что Еманжелинск станет местом для проведения областных соревнований по этому виду спорта. Это достаточно дорогой объект, 42 млн рублей, поэтому по решению главы региона добавили средств. Наша задача — чтобы такие сооружения появлялись во всех городах и районах Челябинской области. Эта программа будет продолжена совместно с федеральным проектом «Спорт — норма жизни», и, по решению губернатора, еще 42 проекта войдут в планы следующего года», — отметила Ирина Гехт.

Уже через несколько дней площадка откроется для всех желающих. Жителей ждет полноценное футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейная коробка, где летом можно заниматься тремя видами спорта (теннис, волейбол, баскетбол), площадка для занятия воркаутом, беговая дорожка, теплые раздевалки и трибуны.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru