Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.08.2019
В Южноуральске из битого стекла будут делать посуду

В Челябинской области подготовлен проект регионального закона о раздельном сборе мусора и определены два пилотных города для его реализации — Южноуральск и Копейск.

 

Об этом глава региона Алексей Текслер сообщил 23 августа на стратегической сессии федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в Челябинской области. 

«Проект закона фактически подготовлен, мы его будем реализовывать через пилоты. Пилотными территориями определены Копейск и Южноуральск», — отметил глава региона.

Примечательно, что в числе других бизнес-инициатив, претендующих на кредитно-гарантийную поддержку Корпорации МСП, на стратсессии был презентован проект ООО «Южноуральский завод стеклянной тары». Инвестор планирует вложить около 200 млн рублей в создание нового производства. 

«Этот проект направлен на сбор и переработку битого стекла для производства посуды, причем не только для внутреннего рынка, но и для поставок на экспорт. Так совпало, что он будет реализовываться в территории, которая определена пилотной для реализации нового закона», — рассказал Алексей Текслер. 

Напомним, Алексей Текслер предложил разработать областной закон о раздельном сборе мусора в мае этого года, выступая перед депутатами Заксобрания Челябинской области.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru