Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.08.2019
На Южном Урале построят 27 детских садов

Новые здания появятся также у школ

В 2019 году в эксплуатацию планируют сдать здания школ в челябинских микрорайонах Яблочный и №27.

В следующем году рассчитывают достроить еще две школы: одну в Курчатовском районе Челябинска, другую в Магнитогорске. Челябинская новая школа сможет принять на обучение 1,5 тысячи детей, магнитогорская - тысячу.

Кроме того в планах строительство школ в Сарафановском сельском поселении Чебаркульского района и деревне Казанцево Сосновского района. Сельские школы смогут принять по 330 учеников.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в будущем надеются построить школы в Верхнеуральске, поселке Западный, селе Кунашак. В Пласте планируют возвести пристрой к школе №2, а в Миассе - новую школу-детский сад.

В следующие три года на Южном Урале собираются выделить деньги на строительство 27 детских садов. В первую очередь новые садики будут открывать в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, а также в Сосновском районе.

В частности, в Челябинске построят 15 новых детсадов в общей сложности на 3270 мест.

Детсады построят также в деревне Шигаево, поселках Кременкуль и Красное поле, селе Долгодеревенское в Сосновском районе; поселке Каширинский Чебаркульского района. Три садика планируют открыть в Копейске, два - в Магнитогорске, по одному в Аше и Аргаяше.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru