Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.08.2019
Руководители Челябинской области и Башкортостана договорились о расширении сотрудничества

Глава Челябинской области Алексей Текслер вчера, 4 августа, побывал в Башкирии, где встретился со своим коллегой, врио главы республики Радием Хабировым. 

По словам Алексея Текслера, два региона традиционно связывают серьезные экономические, культурные взаимоотношения. При этом руководитель области подчеркнул, что башкиры занимают ключевое, важнейшее место в том переплетении народов, культур, которые есть на территории региона. 

Напомним, что в настоящее время в Челябинской области проживает более 150 тысяч башкир. В этой связи Радий Хабиров отметил важность того, чтобы в соседнем регионе развивалась их национальная культура и была возможность изучать родной язык. При этом он заверил Алексея Текслера, что по всем этим направлениям с их стороны будет оказана поддержка, в том числе материальная и методическая. 

Как сообщает телеграм-канал Е-область, в ходе встречи главы двух соседних регионов обсудили перспективы укрепления межрегионального сотрудничества в социально-экономической и национально-культурной сферах, а также возможности реализации совместных проектов в области промышленности и туризма. 


M7YyKPFZ8rY.jpg 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru