Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.08.2019
Ирина Гехт устроит «медицинский» рейд по Челябинской области

Она собирается проехать по разным территориям региона, чтобы выяснить реальное положение дел в здравоохранении.

 

Об этом первый замгубернатора области Ирина Гехт сообщила сегодня, 1 августа, в ходе экспертного клуба Челябинска. 

«Нам нужно проанализировать сегодняшнее состояние дел, потому что зачастую данные минздрава и информация с мест не совпадают, — сказала она. — Лично проеду по территориям, проведем кустовые совещания, хочу услышать от местных властей о существующей проблематике. И когда будет объективная информация, то есть без участия других чиновников, тогда, наверное, и появится вариант решения. Только я предполагаю, что он будет очень затратным и тяжелым. Но в любом случае мы должны сегодня решать проблему доступности медицины, у нас есть нацпроекты, есть задачи по снижению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кстати, по сердечно-сосудистым Челябинская область превышает все среднероссийские показатели, но мы почему-то не говорим об этом». 

Ирина Гехт также подчеркнула важность личной ответственности южноуральцев за свое здоровье. «Наша задача — донести до населения важность ответственного отношения к своему здоровью», — отметила вице-губернатор. 

Напомним, ранее глава региона Алексей Текслер потребовал остановить непродуманную оптимизацию медучреждений. При этом он отмечает, что жалобы от жителей региона не прекращаются: трудно попасть к специалисту, в больнице давно не было ремонта, в селах не хватает фельдшеров и т. д. 

«Если люди не могут получить помощь, когда она им необходима, значит, система дает сбой. И это не просто бытовое неудобство — под угрозой оказывается жизнь», — подчеркнул Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru