Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



08.07.2019
Алексей Текслер поздравил южноуральских аграриев с Днем фермера

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил село Подовинное Октябрьского муниципального района, где прошел областной праздник «День фермера». Глава региона ознакомился с широкой линейкой сельскохозяйственной техники и пообщался с населением.

«Дорогие земляки, мне приятно быть рядом с теми, кто умеет работать на земле, знает и любит ее. Крестьянство на Южном Урале всегда была крепким. Именно оно помогло области совершить настоящий аграрный прорыв, стать ведущим регионом в производстве сельскохозяйственной продукции. Сегодня Челябинская область обладает самыми большими посевными площадями среди уральских регионов, лидирует по совокупным объемам производства сельскохозяйственной продукции, получает золотые медали на престижных агровыставках. В этом успехе немалый ваш вклад – фермерских хозяйств. Благодаря вам богатый ассортимент на полках наших магазинов, я сам в этом лично убедился на сельскохозяйственной выставке. Поддержка сельхозтоваропроизводителей со стороны правительства области, безусловно, будет продолжена. Вместе с вами надеюсь, что природа в этом году будет к Южному Уралу благосклонна, а родная земля подарит богатый урожай», – подчеркнул Алексей Текслер, обращаясь к фермерам.

В рамках празднования Дня фермера прошла выставка сельскохозяйственной техники. Алексею Текслеру представили зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, самоходные косилки, сеялки, дисковые бороны, телескопические погрузчики, посевные комплексы, почвоуборочное оборудование. В экспозиции присутствовали местные производители. ООО «Заря» из Миасса выпускает прицепные и навесные сельскохозяйственные опрыскиватели. ООО «Челябинский компрессорный завод» производит дисковые бороны, культиваторы и посевные комплексы.

Праздник «День фермера» на областном уровне отмечается с 2012 года. Стало доброй традицией ежегодно в разных муниципальных образованиях принимать фермеров из 22 сельских территорий Южного Урала. В торжественной обстановке награждают лучших из лучших, проводят посвящение в фермеры тех, кто получает гранты на создание своего хозяйства в текущем году, устраивают выставку сельскохозяйственной техники и представляют народное творчество. В официальной части мероприятия обсуждаются тенденции развития малых форм хозяйствования, результаты работы регионального союза фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

«Мы будем оказывать активную поддержку аграрному направлению, потому что считаем его перспективным. Задача заключается в следующем – чтоб небольшие индивидуальные предприятия становились фермерскими, а фермерские развивались до крупных агропромышленных предприятий. Тогда эта динамика позволит решать новые задачи, которые стоят перед нами в сфере агропромышленного комплекса», – обозначил Алексей Текслер.

На главной площади села Подовинное глава Челябинской области встретился с жителями Октябрьского района, которые рассказали о насущных проблемах в территории. Основная масса обращений была по системе здравоохранения, ЖКХ, вывозу ТКО и разбитым дорогам.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru