Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.07.2019
Бушуевский фестиваль будет в Златоусте в середине июля

Один из лучших этнографических фестивалей страны пройдет 13 и 14 июля в парке культуры и отдыха «Молодежный» на трех основных площадках.

 

На площадке «Оружейник» мастера-оружейники Златоуста представят широкий ассортимент изделий в стиле Златоустовской гравюры на стали, уникальные произведения искусства, а также изделия, внесенные в Книгу рекордов России. 

«Деревню кузнецов» презентуют члены Гильдии мастеров Урала, которые приготовили для гостей серию мастер-классов. А в «Городе мастеров» соберутся мастера-ремесленники со всей России, чтобы показать свои уникальные работы. 

С территории фестиваля будут ходить экскурсионные автобусы на Златоустовскую оружейную фабрику и в арт-музей пряника. Кульминацией события станет выступление ансамбля русской песни «Бабкины внуки». 

В этом году Бушуевский фестиваль будет проходить в четвертый раз. Напомним, в 2018 году он вошел в топ-5 лучших этнографических и фольклорных фестивалей России на открытом воздухе по версии аналитического агентства ТурСтат. Годом ранее он собрал 265 российских мастеров, представляющих различные ремесленные культуры страны.Впрочем, «фестивалили» не только российские мастера — среди участников был даже гость из Конго, показавший южноуральцам традиционные украшения своего народа.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru