Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.06.2019
Более 20 муниципалитетов подключились к проекту «Теплое окно»

В начале 2019 года в Челябинской области началась реализация регионального проекта «Единой России» «Теплое окно». Его главной задачей является замена в школах и детских садах старых окон на современные пластиковые. Более 20 муниципалитетов поддержали инициативу и уже приступили к реализации проекта. На это было направлено более 100 млн рублей.

«В этом году проект «Теплое окно» пока работает в «пилотном» режиме. Планируется в ечение 3–4 лет полностью заменить старые окна в школах и детских садах Челябинской области, – прокомментировал заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Теплое окно» Анатолий Брагин. - Есть территории, которые эту проблему практически решили. В частности, в Южноуральске в этом году заменят окна почти во всех школах и детских садах. Но при этом у нас есть сельские школы, где дети обучаются в довольно-таки сложных условиях, особенно в зимний период. Там необходимо в первую очередь произвести замену. Мы намерены системно и серьезно работать над реализацией этого проекта в обозримой перспективе».


Идея проекта родилась во время встречи Секретаря Челябинского регионального отделения Партии, председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша с педагогами в рамках областной учительской конференции в августе 2018 года в Южноуральске.

В этом году работы по замене окон ведутся в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Нязепетровском, Троицком, Увельском, Чебаркульском, Чесменском районах, а также в Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Озёрске, Снежинске, Южноуральске и Челябинске. Еткульский район также вошёл в «двадцатку» этих муниципалитетов. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru