Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



17.06.2019
Для развития туризма на Южном Урале предлагают застраивать берега озер

Предприниматели обсудили возможность  законодательных изменений

Бизнесмен и глава комитета по строительству "Опоры России" Андрей Бодрягин заявил на сегодняшней встрече "Сигарного клуба", что запрет на строительство тормозит развитие туристической области на Южном Урале. По словам предпринимателя, строительство сейчас разрешено только на берегах пяти из 3 тысяч озер Челябинской области.

Андрей Бодрягин считает, что к ухудшению экологической ситуации возведение у воды туристических объектов не приведет. Напротив, хозяева будут тщательно следить за своей территорией, решится проблема стихийной, нелегальной, застройки и накопления у водоемов мусора.

Президент парка спорта и туризма "Тургояк" Олег Сиротин поделился личным опытом. Он рассказал, что при соблюдении предписанных законом процедур на особо охраняемых природных территориях все-таки можно строить рекреационные объекты. Для этого нужно тщательно подойти к проектированию и пройти экологическую экспертизу.

Маркетолог и глава комитета по туризму "Опоры России" Дмитрий Довбня отметил, что пример "Золотого пляжа" и "Солнечной долины", проектов Олега Сиротина, - пока что редкий, взаимоотношения с властями в сфере туристического бизнеса удается наладить далеко не всем.

За необходимость поддержки туристической отрасли со стороны власти высказался и экономист Андрей Минченко. По его мнению, необходимо пересчитать территории, перспективные в развитии экотуризма, и создать отдельное ведомство, которое будет их курировать.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru