Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.06.2019
Николай Цуканов вручил госнаграды пятерым южноуральцам

Среди отмеченных на национальном уровне - председатель Заксобрания Владимир Мякуш

Торжественная церемония вручения наград состоялась в Екатеринбурге, ее провел полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.

Среди 15 награжденных пятеро южноуральцев. Это работники "Магнитогорского металлургического комбината" Андрей Кулинич и Елена Шамсутдинова, глава Магнитогорского института по проектированию металлургических заводов Юрий Тверской, работник сельского хозяйства Василий Мулюкин из Троицка, а также председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Последний получил Орден Александра Невского.

Указ о поощрении Владимира Мякуша подписал президент Владимир Путин в канун 25-летнего юбилея Заксобрания. Как говорится в документе, председатель ЗСО награжден за многолетнюю работу, вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность. Депутатом регионального парламента Владимир Мякуш является уже 20 лет, председателем ЗСО его избирали четырежды, а с 2005 года он также руководит областным отделением партии "Единая Россия".

Добавим, на церемонию в Екатеринбург Владимир Мякуш приехал вместе с дочерью. Как пояснил сам награжденный, для девушки участие в официальном торжестве должно было стать воспитательным моментом.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru