Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.06.2019
С парадом, песнями и салютом отметил 95-летний юбилей Еткульский район

Красивым праздником, собравшим сотни жителей из всех 12 сельских поселений, отмечен 95-летний юбилей Еткульского района. Парад делегаций сельских поселений и организаций района завершился построением на главной площади Еткуля, куда прибыли на торжество все гости, сообщает пресс-служба районной администрации.

Первым с юбилеем родного района поздравил земляков глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.  Еткульский район – один из крупнейших южноуральских муниципалитетов, и его история – история ратных и трудовых подвигов. На славных традициях район строил и строит свое будущее. 

Хлебом-солью встречали именинники высоких гостей. С юбилеем еткульцев поздравил и.о. заместителя губернатора Челябинской области Евгений Голицын, передавший главе района приветственный адрес главы региона Алексея Текслера. Он вручил Почетные грамоты и Благодарности губернатора заслуженным людям района. Прозвучали поздравления от имени председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко, региональных министерств и глав соседних городов и районов.

Аплодисментами встретили участники и гости праздника сообщение о подарке для юных спортсменов: 350 тысяч рублей выделили областные власти на приобретение формы для хоккеистов еткульской детской команды. Сертификат на эту сумму  вручила заместитель председателя ЗСО Марина Поддубнаяпредседателю районного комитета по физической культуре и спорту Данилу Кривенко.

Главное богатство района – его люди. В этот день были вручены  знаки отличия «За заслуги перед Еткульским районом» сотруднику районного Собрания депутатов Валентину Кашулину, воспитателю детского сада «Одуванчик» Ирине Потаповой, работнику культуры Любови Сырцовой. Все награждения были отмечены музыкальными подарками. 

С интересом знакомились еткульчане и гости с работой площадок сельских поселений: о каждом из них рассказывал информационный стенд и яркие презентации. Еманжелинцы уводили гостей в исторический уголок станицы   с казачьими портретами да предметами старины глубокой.  Центр патриотического воспитания «Росток» выставил экспонаты, привезенные поисковым отрядом с мест боев Великой Отечественной. Яркими красками расцвели столы Белоносовского сельского поселения, где  живут настоящие рукодельницы! На славу угощали подходивший народ белоусовцы. В «Некотором царстве, Коелгинском государстве» удивляли мраморными изделиями да продукцией полей и ферм. Интересные в Еткульском районе люди живут, талантливые, умелые, радушные – в каждом из 42 его сел и деревень!

Центральным событием праздничного вечерастала торжественная церемония вручения приуроченной к юбилею премии главы Еткульского муниципального района «Признание».  Есть в районе артисты и поэты, композиторы и художники, музыканты и спортсмены, есть активная молодежь и благотворители, помогающие сохранять и развивать культуру – в девяти номинациях были названы те, кто своим каждодневным добросовестным трудом делают район еще краше. Произведением  одного из них – песней о Еткульском районе  композитора Игоря Крыгина на слова Светланы Низамовой – открывалась утренняя программа. Она же прозвучала и перед праздничным салютом, завершившим большую программу торжеств в честь 95-летия Еткульского района.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru