Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.06.2019
В Карабаше хотят обустроить многофункциональный сквер

Город победил в конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Конкурс проводился Министерством строительства и ЖКХ РФ. Церемония награждения победителей состоялась 31 мая в Воронеже. Администрация Карабаша получит грант в размере 60 миллионов рублей на реализацию идей по благоустройству города.

Грант планируется потратить на преображение Аллеи Ветеранов, единственного сквера среди многоквартирных домов. Здесь располагаются культурные и спортивные учреждения, магазины. В сквере проходят все городские праздники. Однако он оживает только во время массовых мероприятий, благоустройство должно это изменить.

Новая аллея станет зеленым уголком в центре города. Там высадят много деревьев, обустроят пешеходные дорожки. Не забудут и об исторической составляющей сквера. На аллее появится «Лента времени» – место памяти, рассказывающее о героях Карабаша и истории города. 

– Жителям Карабаша нужны зоны для отдыха и досуга всех социальных групп населения. Сейчас таких в городе немного, поэтому проект имеет большое значение для горожан, – прокомментировал и. о. заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Аллея Ветеранов сейчас.jpgТак сквер выглядит сейчас 

Аллея Ветеранов 1.jpgА таким его хотят сделать

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru