Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.05.2019
Скорую помощь в Челябинской области приблизят к пациентам

Работу экстренной службы организуют по новому принципу

В региональном минздраве заявили о необходимости преобразований в системе скорой помощи.  Как объяснили в пресс-службе министерства, сейчас работа "скорых" ограничена территориями муниципалитетов. Пациент зачастую должен дожидаться врачей не из ближайшей к нему станции медпомощи, а из той, к оторой административно привязн его населенный пункт.

- Если рядом с населенным пунктом есть пост скорой помощи, относящийся к другому району, то пациенту гораздо удобнее дождаться машину оттуда, чем с другого конца района ее официальной «прописки», – заявил начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой помощи минздрава Александр Шамин. 

По новому принципу организуют обслуживание поселка Красногорского. Сейчас к его жителям приезжают "скорые" из районных больниц Еманжелинска и Еткуля. Но с июля нынешнего года территориальная служба станет частью «Станции скорой помощи города Коркино».

В минздраве особо подчеркивают, что перемены не коснутся состава автопарка, мест работы сотрудников или размера их заработной платы. При этом служба скорой помощи сможет увеличить собственные ресурсы за счет отдельного финансирования.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru