Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.05.2019
Южноуральцы могут проверить знания по истории Великой Отечественной войны

Сегодня, 7 мая, написать Всероссийский исторический диктант можно как в специально организованном пункте, так и дистанционно через интернет-тестирование.

 

«Диктант Победы» начнется на Южном Урале в 15:00 по местному времени. В Челябинске для проведения акции организованы две основные площадки на базе Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета, также они открыты в одной из школ каждого муниципалитета области

 — Перед началом диктанта будут организованы встречи с ветеранами, которые сегодня становятся уникальными. Можно будет услышать историю Великой Отечественной войны и Великой Победы из первых уст, — подчеркнула и.о. первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

 Во время диктанта каждому участнику будет предложено в течение 45 минут ответить на 20 вопросов, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Каждому бланку с ответами будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, который затем выдадут на информационном листе всем участникам диктанта. Он позволит найти результаты на сайте диктантпобеды.рф. Там же сегодня можно пройти онлайн-тестирование. Победители всероссийской акции определятся 12 июня. 

 Добавим, акция организована совместными усилиями Российского военно-исторического общества, партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru