Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.05.2019
Владимир Мякуш награжден орденом Александра Невского

Президентскую награду председатель ЗСО получил за вклад в развитие парламентаризма.

 

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш награжден орденом Александра Невского за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина, опубликованном на официальном портале правовой информации.

 «Орденом Александра Невского наградить председателя Законодательного Собрания Челябинской области Мякуша Владимира Викторовича», — говорится в документе.

 Владимир Мякуш уже много лет возглавляет региональный парламент: с 2005 года он избирался спикером ЗСО четыре раза. С того же времени является секретарем политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Возглавляет один из важных комитетов областного парламента — по бюджету и налогам. 

 До этого главный законодатель региона награждался медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За значительный вклад в становлении законодательной базы получал ордена Почета и Дружбы. С 2010 года является почетным гражданином Челябинской области.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru