Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.05.2019
В Муслюмово вернули мемориал воинам Великой Отечественной

В преддверии Дня Победы в Муслюмово Кунашакского района произошло хорошее событие: селянам вернули обновленный мемориал воинам Великой Отечественной войны.

НОВАТЭК на 6 мая.jpg

Расстаться с памятником жителям Муслюмово пришлось после того, как они переехали во вновь отстроенное село. Мемориал, установленный в честь 30-летия Победы, так и остался в опустившей деревне — в зоне радиационного следа аварии на Маяке. Муслюмовцы не раз обивали пороги разных инстанций с просьбой помочь перенести мемориал. Проблема разрешилась, спустя 10 лет - благодаря совместному проекту компании «НОВАТЭК-Челябинск» и медиахолдинга «ОТВ» - «Огонь Победы».

Как отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, данный памятник — не просто объект, он несет воспитательную роль. «Очень важно передать нашим детям бережное отношение к памяти о героях войны», - отметил топ-менеджер компании.

По словам главы Муслюмово Айрата Хафизова, к памятнику будут приходить семьи с детьми, ветераны и школьники, будут возлагать цветы и проводить мероприятия патриотической направленности.

Отметим, что благотворительный проект «Огонь Победы» предусматривает ремонт памятных комплексов солдатам Великой Отечественной. Проект реализуется в регионе с 2015 года. За это время отреставрировано 36 мемориалов. В этом году «НОВАТЭК-Челябинск» окажет помощь Еткульскому, Уйскому и Чебаркульскому районам, а также городу Кыштыму.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru