Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



17.04.2019
В Челябинске состоится федеральный экологический форум

Итогом мероприятия станут резолюция и конкретные поручения на всероссийском уровне

В Челябинске 19 апреля состоится масштабное мероприятие — федеральный экологический форум «Чистая страна». В нем примут участие более 500 экспертов, ученых, экологов, общественников и волонтеров из 85 регионов России, а также руководители федеральных органов власти, министерств, надзорных ведомств, крупных предприятий. Участники форума будут искать пути решения острых экологических проблем.

Мероприятие пройдет на трех площадках. Первая будет посвящена теме обращения с отходами, пройдет во Дворце культуры ЧМК. Модератором площадки выступит председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Владимир Бурматов.

Вторая площадка состоится на «Высоте 239» Челябинского трубопрокатного завода. Она будет посвящена вопросам качества атмосферного воздуха, модератором будет Сопредседатель Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

На третьей площадке, которая пройдет в ДК «Железнодорожников», участники обсудят тему экологического воспитания и эковолонтерства. Дискуссию будет вести первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Каждая площадка соберет от 150 до 200 экспертов из разных регионов России. Итоги работы площадок будут подведены на пленарном заседании в Центре международной торговли.

Как отметил организатор форума Владимир Бурматов, итогом мероприятия станет не только резолюция, но и конкретные важные поручения, которые получат федеральные органы исполнительной власти.

Владимир Бурматов, Сергей Боярский и Николай Валуев проведут в Челябинске площадки по мусорной реформе, качеству атмосферного воздуха и эковолонтереству в рамках первого федерального экологического форума "Чистая страна" 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru